Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Житомире хотят застроить Ботанический сад

08.09.2011 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

СтроительствоДепутаты Житомирского горсовета направили обращение секретарю Киевсовета Галине Гереге, в котором описывают ситуацию вокруг выделения земельного участка для строительства гипермаркета строительных материалов компании Эпицентр.

Издание отмечает, что, по мнению депутатов, гипермаркет городу необходим, и в обращении не стоит усматривать чьи-то деловые интересы.

Как сообщается, чиновник обратил внимание на месторасположения будущего гипермаркета, и о "грубом давлении областной и городской власти на депутатов Житомирского городского совета, чтобы заставить их проголосовать за очевидно невыгодный для города вариант этого расположения".

"Мы, как и подавляющее большинство жителей областного центра, считаем недопустимым строить гипермаркет в центре города на территории Ботанического сада Житомирского национального агроэкологического университета", - говорится в заявлении.

Кроме того, местные депутаты считают, что в Житомире есть немало возможностей решить проблему места постройки гипермаркета со взаимной, города и бизнеса, выгодой.

"Мы просим Вас помочь житомирянам сохранить нетронутым Ботанический сад… Вы - секретарь Киевсовета - крупнейшего и самого авторитетного, без преувеличений, органа местного самоуправления в Украине…", - говорится, среди прочего, в заявлении.

Rss лента новостей Просмотров: 1241
image