Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

К Евро-2012 в киевском аэропорту Жуляны построят новый терминал

08.07.2011 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Как сообщил гендиректор аэропорта Жуляны Александр Нестеренко к Евро-2012 там собираются построить новый международный пассажирский терминал.

аэропорт ЖуляныПо словам Нестеренко, сейчас на объекте заканчиваются фундаментные работы, устанавливаются колонны нового терминала.

"Подрядчик с уверенностью заверяет нас, что в начале апреля 2012 года Киев получит современный терминал с пропускной способностью 320 пассажиров в час", - отметил господин Нестеренко. Он добавил, что после строительства новый терминал сможет за один час принимать и выпускать 2 самолета Boeing или Airbus с полной загрузкой.

Напомним, ранее за свой счет аэропорт реконструировал 3 сектора прилета/вылета, а также завершил строительство еще одного сектора на прилет.

Сейчас в планах аэропорта за деньги городского бюджета реконструировать привокзальную площадь и внешние инженерные сети стоимостью 55 млн грн.

За деньги инвестора планируется построить 2 пассажирских терминала, грузовой терминал, ангары для проведения техобслуживания самолетов и ангары для хранения самолетов.

Ожидается, что инвестор потратит на развитие инфраструктуры аэропорта свыше 500 млн грн. В свою очередь, государство выделило средства на реконструкцию аэродромного комплекса.

Rss лента новостей Просмотров: 1195
image