Без ограничений после регистрации
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Лучшие адвокаты найти или добавить
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2

В Украине слишком высокие проценты по кредитам для строительства, - Азаров

17.06.2011 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым снизить проценты по кредитам, представляемым банками для строительства.

Кредит на строительствоОб этом он сказал сегодня на совещании по вопросам достройки незавершенных объектов строительства.

«У нас риски уменьшаются сейчас, экономика на подъеме, покупательская способность людей возрастает. С какой стати такие высокие проценты по кредитам для строителей? Я понимаю, когда был кризис - был спад, был большой риск невозврата кредитов. А сейчас какие риски?», - сказал Азаров.

При этом он отметил, что высокие проценты по кредитам сохраняются при сокращении процента по депозитным вкладам, объем которых увеличивается.

«Ставки по депозитам сейчас значительно снижаются. Ну а раз ставки по депозитам снижаются, то с какой стати должны оставаться неизменными ставки по кредитам? Это серьезный и большой вопрос», - сказал он и подчеркнул, что в Украине объем депозитных вкладов за пять месяцев текущего года увеличился на 25 млрд. грн. «Если бы все эти депозиты работали на дело, то ясно, что эффект был бы более высоким», - сказал премьер.

Rss лента новостей Просмотров: 1665
image