Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Все крупные города Украины застроят по новому

26.05.2011 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Закон о регулировании градостроительной отрасли начнет работать уже в конце года. Сейчас он не действует, поскольку не приняты все нормативные акты для этого. Принято только 4. Остальные должны доработать до конца этой недели.

Города УкраиныПо словам специалистов, это позволит снизить уровень коррупции в секторе на 90 %. Также уменьшит себестоимость строительства на 10-12 %. Кстати, по закону, количество разрешительных процедур сократится из 93 до 23, а срок получения всех необходимых бумаг - с 475 до 60 дней. Еще одна новинка в документе - понятие "зонинг".

Другими словами - разрабатывают генеральный план, которым определяют курс, направление, макроуровень на уровне города, транспортные магистрали, целевые назначения земли. Описывают каждую отдельную сферу.

"Зонинг будет утверждаться на уровне Кабинета Министров, то тогда уже никто не сможет повлиять на этажность. Если посмотреть на город Париж, к примеру, то он весь 9-этажний. Отдельно есть город сити, он немножко в стороне находится, где есть 100-этажные новые дома. И он очень гармонично и красиво выглядит", - сообщил Лев Парцхаладзе, председатель совета директоров Конфедерации строителей.

Rss лента новостей Просмотров: 916
image