Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине утвердили Порядок применения строительных норм

24.05.2011 | 12:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Правительство утвердило Порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами Европейского Союза.

Строителные нормы в УкраинеОб этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на слова главы ведомства Виктора Тихонова.

Утвержденный Порядок распространяется на строительные нормы по проектированию конструкций зданий и сооружений, относящихся к I - IV категорий сложности. Проектирование конструкций зданий и сооружений, относящихся к V категории сложности, осуществляется исключительно по строительным нормам, разработанным на основе национальных технологических традиций.

В.Тихонов также отметил, что вид строительных норм, используемых при проектировании объектов, оговаривается в задании на проектирование.

"Не могут одновременно применяться в проектной документации на один объект строительные нормы, разработанные на основе национальных технологических традиций, вместе со строительными нормами, гармонизированным с нормативными документами Европейского Союза", - уточнил он.

Напомним, по словам В.Тихонова, в Украине действуют 228 строительных норм технического характера, а также 145 строительных норм по вопросам ценообразования. Значительной составляющей этих строительных норм являются требования к проектированию зданий, конструкций и изделий.

Rss лента новостей Просмотров: 2249
image