Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В 2016 году на Троещине наконец-то появится метро

05.05.2011 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В 2016 году к жилому массиву Троещина по Киеву протянутся сразу два участка метрополитена. Планы коммунального предприятия «Киевский метрополитен» обнародовала пресс-служба Кабинета министров со ссылкой на главу этой организации Владимира Федоренко.

Строительство метроПервый участок, с названием Подольско-Воскресенская линия и протяженностью в 10,9 км, будет иметь шесть станций (в т.ч. две пересадочные).

На втором участке (Левобережная линия метрополитена) предполагается возвести те же шесть станций, но при длине линии в 7,35 км. Нормативный срок строительства данных линий составит пять и четыре года соответственно.

Также Владимир Федоренко сообщил, что на Куреневско-Красноармейском направлении три новых станции возведут уже к 2013 году. В частности, будут сданы «Выставочный центр» (в 2011 году), «Ипподром» и «Теремки» (обе - в 2012 году).

Впрочем, именно строительство метро в сторону Троещины, если оно будет выполняться в заявленном объеме, обещает стать наиболее масштабным для столицы в течение ближайших пяти лет. На данное направление возлагаются надежды по решению части транспортных проблем Киева - загруженности дорог столицы автомобилями работающих жителей массива

Rss лента новостей Просмотров: 1630
image