Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Из-за строительства Олимпийского может разрушится Киевская крепость

04.05.2011 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Прикрываясь реконструкцией НСК «Олимпийский», строители вбивают сваи в вал Киевской крепости. Об этом сообщил Вячеслав Кулинич, директор музея «Киевская крепость».

Строительство«Вчера, 29 апреля, строители, прикрываясь реконструкцией стадиона «Олимпийский», начали срезать землю с оборонительного вала на глубину до 80 м, - рассказал Кулинич. - Сейчас они забивают сваи по метру в диаметре. Это начало строительства целого дома, причем высотного. Даже для Успенского собора в Лавре использовали сваи поменьше - по 35 см в диаметре»

По словам Кулинича, строители разрушают вал, построенный в 1842-м году. Он является историческим памятником национального значения в составе Киевской крепости.

По информации Евгения Тренкина, представителя общественной организации Демократический альянс, застройщики используют в своих целях проект реконструкции НСК «Олимпийский». Проект предписывает засадить травой вал. Дирекция музея обратилась в милицию с просьбой остановить незаконные работы.

«Дело начали рассматривать, - говорит Кулинич. - Строительство пообещали остановить. Однако сегодня утром работники вернулись на строительную площадку и продолжают забивать сваи».

Rss лента новостей Просмотров: 2258
image