Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В течении 5 лет в Киеве достроят все, что только можно

04.05.2011 | 08:20 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В ближайшие пять лет планируется завершить строительство новых линий метрополитена и целого ряда других важных для Киева объектов инфраструктуры. Об этом в ходе выездного совещания заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Строительство"Сегодня мы рассматриваем перспективы на ближайшие, примерно, пять лет. В эти перспективы входит и завершение работ по строительству новых линий метрополитена, основных развязок, кольцевой железной дороги и целого ряда других важнейших для Киева объектов.

Все это очень масштабное строительство, это наша заработная плата, новые рабочие места и развитие города Киева", - сказал Николай Азаров.

Также он отметил, что первую часть долгостроя планируется запустить к 2012 году. Полностью завершить долгострой планируется к началу 2013 года.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр общей стоимостью 9 млрд. 157 млн. 9 тыс. грн, состоянием на 1 апреля профинансирован на 5 млрд. 914 млн. 500 тыс. грн. Строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена оценено в 5 млрд. 500 млн. грн, а Левобережной - в 1 млрд. 880 млн.грн.

Для продолжения строительства на Красноармейско-Куреневской линии метрополитена в текущем году выделено 535 млн. грн, а на строительные работы на Дарницком вокзальном комплексе на сегодняшний день потрачено 535 млн. 700 тыс. грн.

Rss лента новостей Просмотров: 2286
image