Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жуков остров застроят коттеджами

20.04.2011 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

"БЮТ-Батькивщина" в Киевском городском совете обеспокоены, что возвращенные земли Жукова острова могут таки застроить коттеджами.

Жуков островНа заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры рассматривался вопрос об отводе земли в размере около 2 га на Жуковом острове под якобы строительство социального жилья.

Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова по этому поводу выразила убеждение, что речь не идет ни о каком восстановлении и защите территории ландшафтного заказника "Жуков остров", а происходит попытка перераспределить территорию, используя отвлекающие маневры.

"Пока общество будет радоваться, что территория Жукова острова освобождена от застройщиков, там начнет строительство сама киевская власть.

Кроме того, всем понятно, что даже при формальной отписке о строительстве социального жилья в виде коттеджей, в таком престижном месте будут жить не многодетные семьи, а VIP-персоны", - заявила депутат. По ее мнению, когда речь идет о такой уникальной территории как Жуков остров, все должны быть равны перед законом.

Как стало известно, речь идет о передаче в постоянное пользование земель КП по содержанию и эксплуатации жилого фонда специального назначения "Спецжилфонд" на ул. Лютневая, 1б и ул. Лютневая, 58 для строительства и эксплуатации жилых домов по программе "доступное жилье".

Недавно судом были отменены незаконные решения, принятые в Киевсовете о передаче в собственность жилищным кооперативам 300 га земель, расположенных на территории ландшафтного заказника местного значения "Жуков остров".

Rss лента новостей Просмотров: 1572
image