Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Скандальное строительство под 'Софией Киевской' остановлено

18.04.2011 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Все строительные работы на ул. Гончара, 17-23 остановлены, пока застройщик не подаст на согласование новый проект жилищного комплекса с пониженной этажностью.

СтроительствоОб этом заявил Виктор Вечерский, первый заместитель главы Государственной службы по вопросам культурного наследия. «Ситуация решена путем консультаций с международными экспертами, и там понижена этажность», - отметил Вечерский на брифинге 15 апреля

Однако, сколько же этажей будет иметь «Fresco Sofia», Вечерский не уточнил. «Я вам этого точно сказать не могу. Скорректированный проект не поступал», - добавил он.

По его словам, сроки подачи документов «обусловлены желанием застройщика». Он опроверг информацию о том, что пока решаются формальности, на Гончара продолжается строительство.

«Там могут проводиться подготовительные работы, но строительство остановлено», - сказал чиновник. Вечерский также заверил, что строительство подземного паркинга площадью 30 соток ничем не опасно.

«Если бы там были опасные процессы, у нас были бы не разговоры, а проект инженерных противоаварийных мероприятий, - подчеркнул он. – Это строительство ведется на месте строений, которые раньше существовали в ряду исторической сплошной застройки улицы».

Rss лента новостей Просмотров: 1082
image