Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Под Киевом построят центр иппотерапии

18.04.2011 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Народный депутат Виктор Янукович - младший сын Президента Украины и известный ресторатор Маргарита Сичкарь решили построить под Киевом центр иппотерапии.

ИпподромНовый центр представляет собой огромный комплекс площадью пять гектаров, где на лошадях будут лечить детей, больных ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом.

Как отмечает издание, детей будут лечить с помощью езды на лошадях.

За основу взят Клуб Елены Петрусевич, где 20 лошадей уже 18 лет бесплатно лечат детей. В новый центр в Дмитровке под Киевом позволит принимать намного больше детей.

Сичкарь уже привлекла ряд строительных, дизайнерских и других компаний, которые бесплатно разработали проект будущего комплекса и готовы выделять стройматериалы, а также свои технические и людские силы.

В мае устроители начнут продавать 20 белоснежных скульптур лошадей, отлитых в натуральную величину, купить которые, а также стать меценатами, призывают состоятельных людей. Эти скульптуры могут быть разрисованы как самими владельцами, так и художниками по заказу. 15 лучших изваяний осенью этого года будут выставлены на аукцион.

Первую очередь строительства хотят сдать уже в 2012 году. Вторую, с конференц-залом и кафе, центром детского творчества и отелем - еще через год.

Rss лента новостей Просмотров: 1693
image