Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине себестоимость строительства подорожала на 20%

14.04.2011 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительная отрасль в Украине начинает понемногу оживать и преодолевать последствия экономического кризиса. Об этом накануне в ходе круглого стола сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

Строительство в Украине«За январь-февраль прирост объемов выполнения строительных работ составляет 6,1%. Прошлый год мы закончили с показателем 5,4%... Притом, в прошлом году за аналогичный период падение составило 21%, а в позапрошлом спад составил 57%. Нас радует то, что растут объемы выполнения разных видов строительных работ, в том числе и подготовка строительных участков (9,7%), аренда строительной техники (25,4%)», - сказал Анатолий Максюта.

Однако, вместе с тем, по словам Анатолий Максюты, на 19,2% выросли цены на строительно-монтажные работы. «То есть с одной стороны есть позитивные тенденции, а с другой стороны сама стоимость строительства растет… Например, только продукция металлургического производства подорожала на 24%», - отметил замминистра Минэкономразвития.

Rss лента новостей Просмотров: 1226
image