Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Элитный дом на ул. Госпитальной разрушается

05.04.2011 | 08:20 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Из-за строительства гостиницы в центре города начал рушиться жилой дом. Дом по ул. Госпитальная, 2 построили 50 лет назад для работников горисполкома и функционеров киевского "Динамо".

Недвижимость КиеваКвартиры в нем до сих пор считаются элитными. Но из-за того, что по соседству начали вбивать сваи фундамента многоэтажного отеля по стенам жилого дома пошли трещины.

По данным Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, строительство незаконное - вбивать сваи заказчиков проекта никто не уполномочивал, у них есть разрешение только на подготовительные работы. Нелегальное начало строительных работ могли бы и не заметить. Дом затрещал от того, что строители случайно снесли опорную стену. Впрочем, инженер компании-застройщика объясняет это тем, что стена обвалилась сама.

По словам и.о. главы Инспекции государственного архитектурного строительного контроля Сергея Кучера, за такие действия компанию могут только лишить лицензии. "Я почти на 99% уверен, что проектанта на этом объекте лицензии мы лишим", - заявил он.

Впрочем, строительству все равно быть - отель строят для Евро-2012. Поэтому работы возобновятся, как только восстановят подпорную стену и найдут новых проектировщиков.

Ремонт в доме обещают сделать за счет компании-застройщика.

Rss лента новостей Просмотров: 2776
image