Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Через три года на месте киевских 'хрущевок' начнут строить новые дома

04.04.2011 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Через три-четыре года в Киеве начнется программа по строительству новых домов на месте старых «хрущевок». Об этом в ходе заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук

Строительство«Я думаю, что, если все будет хорошо, в ближайшие 3-4 года, такая программа (по сносу «хрущевок» и строительству новых домов) начнется», - сказал он.

Он подчеркнул, что снести 5-этажную «хрущевку», где 40 или 80 квартир, это «достаточно большое отселение». «В этом году в Киеве (такой возможности) нет. То есть желающих инвесторов отселять по 100 квартир и на этом месте строить 50-квартирные дома, пока таких нет», - отметил Кучук.

Напомним, 9 февраля главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявлял, что реконструкция «хрущевок» Киева в 2011 году не начнется. По сообщению Минрегионстроя, в Украине, по предварительным оценкам, общая площадь индустриальных жилых домов первых массовых серий застройки 1960-1970-х гг. «"хрущевок») составляет 72 млн. кв. м - 23 % всего многоквартирного фонда.

Rss лента новостей Просмотров: 1879
image