Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Результаты строительной реформы в Украине не заставят себя долго ждать

18.03.2011 | 10:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Результаты принятия закона о градостроительной деятельности в Украине не заставят себя долго ждать. Об этом РБК-Украина заявил заместитель директора аналитического центра «Экспертный совет» Глеб Простаков.

Строительство в УкраинеПо словам эксперта, строительная реформа имеет одно неоспоримое преимущество перед другими реформаторскими инициативами правительства: ее результаты не заставят себя долго ждать, а ощутить их сможет достаточное число граждан, для которых жилье станет более доступным.

«Уже через два-три года жилая и торговая недвижимость, построенная в рамках нового закона, станет доступна потенциальным покупателям. А значит, реформа не пройдет мимо общества», - заявил Г.Простаков.

Он добавил, что «написать закон - это одно, беспрекословно соблюдать - совсем другое. И это тот момент, который вызывает у строителей самую большую обеспокоенность. По оценке специалистов УБА, на сегодняшний день проделана лишь треть работы. Закон требует написания уточняющих его нормы положений, впоследствии и сам он потребует существенной доработки».

Rss лента новостей Просмотров: 964
image