Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Яценюк: Нацбанк Украины - новый объект приватизации!

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что с назначением Сергея Арбузова председателем НБУ произошел процесс 'приватизации Национального банка Украины Партией регионов'.

ЯценюкСегодня на пресс-конференции Яценюк отметил, что не голосовал за кандидатуру Арбузова, а также выразил мнение, что "ничего нового" в связи с принятием решения о назначении Арбузова председателем НБУ не произошло.

"Сейчас завершается процесс приватизации страны в целом через назначение своих на должности, то есть они рассматривают страну в качестве акционерного общества", - сказал Яценюк.

"То, что сегодня назначили своих - означает только одно - ну все, приватизировали НБУ… Имеем новый объект приватизации", - добавил Яценюк.

При этом он напомнил, как его назначали первым заместителем председателя НБУ: "Тогда был председателем совета НБУ Анатолий Гальчинский, и они меня, как школьника, полтора часа тренировали на заседании совета НБУ - начиная от нормативных актов НБУ и заканчивая моим виденьем монетарной политики".
Рaда назначила главой HБУ Сергея Арбузoва

Как сообщалось, сегодня, 23 декабря, Верховная Рада отправила Владимира Стельмаха в отставку с поста главы Национального банка Украины, и поддержала предложение Президента о назначении главой НБУ Сергея Арбузова. По информации СМИ, знающие Арбузова банкиры неофициально называют его "многолетним казначеем семьи Януковича".

Rss лента новостей Просмотров: 1256
image