Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Неподалеку от метро 'Черниговская' будет построен ледовый дворец

17.12.2010 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Градостроительным советом Киева во время заседания был согласован эскизный проект по строительству ледовой арены крытого типа, которая расположится на территории Комсомольского массива.

Строительство ледового стадионаКак известно журналистам компании Соцмарт, планируется, что проект заменить ледовую арену «Льдинка», что расположена неподалеку от НСК «Олимпийский».

Площадь нового ледового стадиона должна превысить 3 тысячи квадратных метров, а участок, на котором он будет возведен, находится между двумя школами на месте, где находится школьный стадион. Членами совета было отмечено присутствие несоответствий проекта с государственными строительными нормами.

К примеру, предназначение проекта направлено только для занятий хоккеем, тогда как комплексы подобного типа обязаны обладать мультифункциональностью: в них должна присутствовать возможность проводить чемпионаты по хоккею и фигурному катанию, именно такими характеристиками обладала и «Льдинка».

Кроме того, предложенное сооружение не включает в себя помещений предназначенных для технической службы и администрации.

Исходя из необходимости строительства подобного объекта к Евро-2012, советом был согласован проект, тем не менее, были даны настоятельные рекомендации на доработку функционального наполнения арены и решения вопроса по поводу переноса школьного стадиона до конца строительства каркаса здания комплекса.

Rss лента новостей Просмотров: 4462
image