Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Попов хочет построить в центре Киева подземные дороги

19.11.2010 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что считает строительство подземных дорог в центре Киева способствующим сокращению транспортных заторов.

Строительство дорог«Чтобы развязать транспортную систему в центре, надо строить подземные дороги», — рассказал Попов.

По словам председателя горадминистрации он уже поручил профильным специалистам проанализировать уже наработанный материал по этому вопросу и допустил, что город сделает еще один заказ на проработку других вариантов.

«Возможно, мы сделаем еще один заказ на проработку других вариантов. И, скорее всего, в будущем мы начнем строить дороги под землей. По-другому Крещатик не развяжешь», — добавил Попов.

Попов отметил, что также город намерен заняться проблемой заторов на участке, на котором расположен торговый центр Метроград.

Метроград занимает 20 тысяч квадратных метров подземных площадей от станции метро Площадь Льва Толстого, до улицы Крещатик и имеет 23 входа.

Напомним, 16 ноября президент Виктор Янукович указами уволил Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и назначил на эту должность Александра Попова. Причины такого решения в документах не указаны. Черновецкий продолжает оставаться мэром столицы как избранный горожанами городской голова.

Rss лента новостей Просмотров: 1775
image