Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На Парковой построят электроподстанцию

28.10.2010 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Экологи говорят, что объект будет безвреден для киевлян. Уже в ближайшее время на Парковой аллее начнется строительство электроподстанции «Европейская» мощностью 110/10 кВ.

СтроительствоДля ее постройки киевсовет специально исключил из перечня озелененных территорий участок площадью 0,2 гектара, на котором собственно и втиснут объект. Сроки и бюджет строительства пока не называют.

Сейчас земельный участок передан Главному управлению капитального строительства Киева. Экологи говорят, что подстанция в самом центре Киева может быть безвредна лишь в том случае, если в радиусе ста метров не будет жилых домов или офисов.

- Странно, что строительство ведется на Парковой аллее. Очень даже может быть, что на этой территорию построят "генделык", как у нас это часто делается, - говорит директор Киевского-эколого культурного центра Владимир Борейко

Кстати, недалеко от места, где планируют строить электроподстанцию, развернулось строительство вертолетной площадки, которая якобы предназначена для Президента Виктора Януковича.

Rss лента новостей Просмотров: 1348
image