Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Застройщики рады, что правительство заинтересовалось ценами на жилье

04.10.2010 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Положительно, что правительство обращает внимание и подчеркивает, что ценообразование складывается не только из себестоимости строительно-монтажных работ, где цену диктует рынок, если только речь не идет о госзаказе.

Об этом заявил заместитель генерального директора компании ТММ Алексей Говорун, комментируя выступление Николая Азарова на заседании Кабмина.

"Правительством озвучивается, что на ценообразование существенно влияют и другие компоненты себестоимости, связанные с землеотводом, с разрешительной документацией, выполнением технических условий. А это значимые затраты, которые также должен понести застройщик по проекту, и они также влияют на цену", - сказал А. Говорун.

По его словам, когда подчеркиваются эти сложности, и они давно волнуют всех застройщиков, мы видим в этом положительную тенденцию. Понятно, что там, где речь идет о государственном заказе, выполнении социальным программ, правительство озабочено контролем так же точно и цен на строительно-монтажные работы.

"Если усилия правительства будут направлены на уменьшение этой составляющей дополнительных затрат застройщика на реализацию проекта недвижимости, тот это только положительно скажется на строительной отрасли в целом", - считает эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1109
image