Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Минрегионстрой презентовал план застройки к выставке "Строительные материалы, технологии и малоэтажное, индивидуальное и коттеджное строительство"

22.09.2010 | 14:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба принял участие в расширенном совещании по вопросам организации действующей выставки «Строительные материалы, технологии и малоэтажное, индивидуальное и коттеджное строительство», которая начнет свою работу на площадях Национального комплекса «Экспоцентр Украины».

Организаторы выставки, а именно представители Минрегионстроя, Ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий», Национального комплекса «Экспоцентр Украины» презентовали представителям строительных компаний - потенциальных участников выставки план застройки и строительную площадку для размещения выставочных объектов.

Владимир Яцуба сообщил, что количество компаний, которые изъявили желание принять участие в проекте и уровень предложенных ими технологий позволяет широко осветить и показать на практике преимущества новых достижений в сфере жилищного строительства:

«Уровень реализации проекта поможет нам не только продемонстрировать новые строительные решения, удешевляют строительство без потери качества и уровня безопасности построенных объектов, но и позволит застройщикам и гражданам практически сравнить все предложенные варианты и прийти собственного заключения о их перспективах и конкурентоспособности ».

Глава Министерства подчеркнул, что посетители выставки смогут получить максимально компетентные и подробные комментарии специалистов по каждому элементу возводимых конструкций. По убеждению Министра, «это пригодится частным застройщикам.

Я раз подчеркиваю, что государство должно максимально способствовать настоящим хозяевам, которые берут на себя ответственность за строительство здания для своей семьи. Я хочу, чтобы этим людям на местах не мешали, а наоборот - максимально способствовали.

Одновременно, по мнению Владимира Яцубы, выставка должна продемонстрировать, что жилищное строительство - это не головная боль заказчика, а слаженная работа команды профессионалов при поддержке уполномоченных представителей государственной власти.

По его словам, выбрав оптимальный образец здания и, при необходимости, внеся необходимые изменения, посетитель выставки сможет максимально просто переквалифицироваться у покупателя, заказав избран дом для сооружения на своем участке.

«У нас нет проблем с привлечением новых технологий. Министерство всесторонне способствует этим процессам и предоставляет всю необходимую поддержку для их скорейшего применения в строительной сфере. Но у нас есть проблема доверия - ценя каждую копейку, люди не спешат вкладывать средства в незнакомые технологии. Наша задача - приблизить эти технологии к потребителю. И я убежден, что благодаря этой выставке, уже на этапе планирования так заинтересовала и производителей и потенциальных покупателей, мы эту задачу выполним »- отметил Министр.

Rss лента новостей Просмотров: 1323
image