Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Одну из самых скандальных строек Киева завершат через месяц

16.09.2010 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

14 октября городское руководство с музыкой и шариками обещает вернуть киевлянам скоростной трамвай. В связи со сжатыми темпами строительства, которые установил Кабмин, жителям Борщаговки предложат воспользоваться полуфабрикатом.

Впрочем, и за это скажут спасибо, уж очень всем надоело смотреть из окон забитых маршруток, проходящих вдоль линии трамвая, на бездействие строителей.

"Шесть станций до 14 октября будут оснащены полностью: платформами, турникетами, металлическим накрытием, также будет завершена реконструкция подземных переходов. Это "Старовокзальная", "Индустриальная", "Семьи Сосниных", "Гната Юры", "Ромена Роллана", "Окружная дорога".

На остальных семи остановках будем ставить турникеты уже после запуска маршрута. Но важно, что уже с 14 октября все станции начнут принимать пассажиров, - уточнил Голубченко, заммэра Киева по транспорту.

Тема скоростного трамвая в городе обсуждается очень остро. Реконструкция велась с серьезными нарушениями, в частности, при укладке рельс использовались крепления, не соответствующие нормам.

За нарушения уже поплатились профильные чиновники. Сейчас, по заявлениям Голубченко, проблема устранена, а линия готова на 95 процентов. Чтоб закончить все работы в срок, дополнительно привлекли 400 работников.

"Уже заменены все рельсы, это 360 тонн. Идут работы по их сварке, осталось соединить около тысячи швов. Также в срок будут заменены все пружинные сцепления - 96 тысяч единиц. И уже есть график установки шумозащитных экранов вдоль трассы трамвая, - добавил Голубченко.

Кстати, за безопасность скоростного трамвая поручились в Минрегионстрое. "Я лично контролирую процесс завершения реконструкции объекта, поэтому его качество и безопасность гарантирую", - отметил министр регионального строительства Владимир Яцуба

Rss лента новостей Просмотров: 1586
image