Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Специалисты составили рейтинг самых высоких небоскребов в мире, построенных из стали

25.08.2010 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

По рейтингу, составленному журналом «Construction Week», самым высоким в мире объектом недвижимости из стали является башня «Willis Tower», расположенная в Чикаго. Её высота составляет 442 метра.

Этьо здание было возведено ещё в начале 70-х годов по проекту инженера Фазлура Хана и архитектора Брюса Грэма. Строение состоит из девяти главных конструкций, вознесенных на разную высоту.

Каждая башня насчитывает 50 этажей, но с высотой небоскреб начинает сужаться. Всего высотное здание состоит из 110 этажей.

Серебренным призером рейтинга стал 102-этажный «Empire State Building», находящийся на острове Манхэттен в Нью-Йорке. Высота этого объекта недвижимости составляет 381 метр.

После того, как были обрушены башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, данный небоскреб стал самым высоким в регионе. На третьем месте оказался чикагский небоскреб «Aon Center», высотой 346 метров.

Высотное здание включает в себя 88 этажей и было построено тогда же, как и лидер рейтинга Willis Tower. Такую же высоту имеет башня «The Centre», находящаяся в Гонконге, которая полностью выполнена из стали.

Rss лента новостей Просмотров: 901
image