Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Минрегионстрой утвердил новый список недостроев для доступного жилья

13.08.2010 | 14:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Бюджетное финансирование недостроенных объектов сократили на 390 млн., но не дожидаясь получения этих средств на достройку объектов, Межведомственная комиссия Министерства регионального развития и строительства отобрала 70 объектов незавершенного жилого строительства, застройщики которых могут принимать участие в программе строительства доступного жилья.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

"Сегодня есть деньги на счету, но мы не можем их использовать, потому что ждем выхода постановления по уменьшению 1 млрд. 40 тыс. на 390 млн. Это Мы ждем его номер (присвоения номера постановлению Кабмина).

Параллельно не дожидаясь этих мероприятий мы провели Межведомстенную комиссию и утвердили список объектов, которые будут рефинансироваться", - заявил Исаенко.

По его словам деньги застройщики получат к концу августа. "К сожалению, мы вынуждены были брать только дома с высокой степенью готовности, чтобы люди, которые платят свои 70% получили жилье в этом году".

Согласно документам опубликованным на сайте ведомства, в отобранных объектах насчитывается 3,075 тысяч свободных квартир. "При этом общее количество зарегистрированных в районах расположения недостроев граждан, не имеющих квартир, составляет немногим более 474,8 тысяч человек", - отмечается в сообщении.

"Для достройки всех 70-ти объектов необходимо привлечь около 799 млн. гривен", - говорится в сообщении.

Rss лента новостей Просмотров: 1120
image