Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Минрегионстрой утвердил формы документов для строителей доступного жилья

30.07.2010 | 09:30 Раздел: Строительство Законодательство Источник: MEGET

Министерство регионального развития и строительства утвердило примерные формы документов, необходимых для участия в отборе застройщиков для возведения доступного жилья.

Об этом сказано в приказе Минрегионстроя от 6 июля 2010 года N 246 Об использовании средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для предоставления государственной поддержки на строительство (приобретение) доступного жилья.

Согласно документу, для участия в отборе на строительство объектов доступного жилья, на которые направляются средства Стабилизационного фонда, застройщикам необходимо подать гарантийное письмо-заявку и график выполнения строительно-монтажных работ.

"Получателями бюджетных средств из Стабфонда на приобретение или строительство доступного жилья определены Государственное специализированное финучреждение Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и Государственное ипотечное учреждение, которые обязаны, в частности, обеспечить направление средств Стабфонда и средств граждан исключительно на приобретение жилья в строго определенных объектах, а также осуществлять внутренний контроль за целевым использованием бюджетных средств", - отмечается в приказе.

Напомним, что в июле Минрегионстрой утвердил порядок поступления средств госбюджета застройщикам, чьи объекты внесены в перечень незавершенного жилого строительства со степенью готовности более 50%, для финансирования из госбюджета.

Механизм строительства доступного жилья предполагает, что 30% стоимости квартиры оплачивает государство, остальные 70% - инвестор.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства прогнозирует начало строительства пилотного проекта доступного жилья в Киеве в августе.

Rss лента новостей Просмотров: 895
image