Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строительные компании идут навстречу покупателям

22.06.2010 | 08:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

За последние 1,5 года ситуация на рынке недвижимости кардинально изменилась – спрос на большие квартиры резко снизился, и покупатели стали отдавать предпочтение квартирам небольшой площади в качественном жилье. Между тем, процесс строительства многоэтажного жилого дома от задумки архитектора до сдачи объекта в эксплуатацию обычно занимает около трех лет.

В связи с новыми рыночными требованиями и изменением конъюнктуры рынка компания «Жилстрой-2» (г. Харьков) приняла решение пересмотреть планировочные решения во второй секции 16-этажного жилого комплекса бизнес-класса «ГРАНТ», адаптируя их под реалии сегодняшнего дня.

Как сообщил управляющий АО «Жилстрой-2» Александр Конюхов, по первоначальной планировке на каждом этаже секции должны были располагаться две 3-комнатные и одна 4-комнатная квартира.

В течение последнего года были проведены перепланировки и их согласования в ходе строительства. Сегодня компания предлагает к продаже на каждом этаже две 3-комнатные, одну 2-комнатную и одну 1-комнатную квартиры на выгодных для покупателей условиях.

«Перепланировка потребовала дополнительных затрат, но стоимость квартир для покупателей не изменилась», – утверждает Александр Конюхов. По его словам, строительная компания пошла на этот нестандартный шаг ради привлечения инвесторов и увеличения объемов продаж, что даст новый толчок к ее дальнейшему развитию.

Справка: Жилой комплекс «ГРАНД» расположен в одном из самых престижных районов Харькова – рядом с Ботаническим садом (угол ул. Клинской – пер. Отакара Яроша).

До окончания строительства и ввода второй секции ЖК "ГРАНД" в эксплуатацию остался всего год. Уже возведен 13-й этаж, выкладываются наружные стены 14-го этажа, устраиваются колонны, сердечники и диафрагмы жесткости здания. Внутри секции до 6 этажа возведены межквартирные перегородки. Работы выполняются с учетом изменений, связанных с перепланировкой секции.

Квартиры повышенной комфортности продаются со скидкой от 5 до 15 процентов. При 100-процентной оплате компания «Жилстрой-2» дает покупателям в подарок от 3 до 10 квадратных метров бесплатно.

Rss лента новостей Просмотров: 2062
image