Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Крыму необходима программа по строительству жилья

14.06.2010 | 14:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Недавно в Симферополе прошло заседание Постоянной комиссии ВР Автономной Республики Крым по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

Как заявил на нем Владимир Константинов, Министерством регионального развития и строительства Украины на сегодняшний день все еще не разработано программы по обеспечению граждан доступным жильем.

И как следствие – решение этого вопроса в регионах тоже отсутствует. Как прокомментировал эту ситуацию спикер – «программа по строительству пока на стадии "очень большой проработки".

В Украине по статистике проданных площадей стоимость готовой недвижимости снизилась вдвое, а объем продаж - в 10 раз.

Немногим ранее Владимир Яцуба, министр по развитию регионального сектора и в целом направления строительство в Украине, подал на рассмотрение премьер-министру Николаю Азарову далеко не полный список 34-х жилых недостроенных объектов, по которым остро необходимы кредитные средства для дальнейшего их строительства.

Названая сумма этих средств не равняется 600 млн. грн. По информации строительных организаций АРК, на начало 2010 года заморожено или временно приостановлено, из-за отсутствия финансов, строительство около 150 объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 1010
image