Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Днепропетровске построят элитный микрорайон за 4 млрд. долларов

14.06.2010 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Недавно в Днепропетровске состоялся инвестиционный конкурс на право возведения нового микрорайона в городе. Победителем стало предприятие «Парус-3А», учредителем которого выступает бывший депутат Верховной Рады Украины Леопольд Табурянский.

В итоге, во втором полугодии нынешнего года в Днепропетровске должно начаться строительство элитного микрорайона Парус-3, который возникнет на месте стихийно появившегося в начале предыдущего века рабочего поселка Диевка.

Стоимость будущих строительных работ, необходимых для возведения райончика для элиты, оценивается в 3,95 млрд.долларов.

Инфраструктура элитного района Парус-3 будет включать максимальный набор сервисов, среди которых продажа велотренажеров. Интернет магазин спорт товаров предоставит лучший выбор для занятия спортом.

Г-н Табурянский утверждает, что работы по строительству нового микрорайона в Днепропетровске на месте поселка Дтевка через 2 года будут идти полным ходом. Закончить строительство «Парус-3А» намеревается за 10-12 лет.

Л. Табурянский отметил, что планируется построить около 1 млн.кв.метров жилья как для состоятельных, так и для не очень обеспеченных будущих жильцов.

Возведение жилого квартала Парус-3 входит в Генеральный план развития Днепропетровска до 2026 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1389
image