Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Когда начнут финансировать доступное жилье

04.06.2010 | 14:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Правительство обещает выделить первый транш на строительство доступного жилья уже в июле текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

«Те 5 млрд. грн., которые правительство выделяет министерству для строительства доступного жилья и кредитования застройщиков, мы с уверенностью можем сказать, что начиная с июля месяца эти деньги пойдут в конкретные стройки», - рассказал он.

Распределяться указанные средства будут по двум направлениям: на льготное кредитование застройщиков и строительство доступного жилья. На кредитование пойдет 2 млрд. грн. под 14% в гривне, кредитовать будет ГИУ.

«Сегодня такие застройщики подбираются», - рассказал он и добавил, что сейчас достигнуто взаимопонимание с правительством и застройщиками по этому вопросу. «Сохраняется позиция: 30% от стоимости жилья мы будем передавать конкретному физическому лицу, которое будет приобретать эту квартиру», -добавил замминистра.

На доступное жилье в текущем году предусмотрено 1,4 млрд. грн.
«1 млрд. 40 млн. грн. расписаны по времени. Мы в следующем месяце планируем получить 45 млн. грн. первых, и на пилотных проектах «обкатать» механизмы», – сообщил Д. Исаенко.

Rss лента новостей Просмотров: 1031
image