Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве планируется построить пять туннелей

19.05.2010 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве планируется построить пять туннелей. Об этом заявил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев. В частности, под Днепром планируется построить три туннеля.

«Первый туннель соединит север Троещины с Оболонью, второй туннель проложат параллельно мосту Метро, начиная от «Левобережной» и заканчивая площадью Победы. Еще один туннель под Днепром - южное завершение Окружной дороги - Чапаевка, Осокорки, Позняки», - отметил он.

Также, по его словам, планируется строительство двух туннелей на правом берегу Днепра.

«Это завершение Подольского мостового перехода от ул. Фрунзе до ул. Черновола и начало строительства радиальной магистрали с железнодорожно-автомобильного моста, известного как мост Кирпы... Таким образом, мы решаем проблему транзита через центр города», - заявил директор института «Киевдормостпроект». Кроме этого, он заявил, что троллейбусы, курсирующие на оживленных магистралях в Киеве, планируют заменить автобусами.

«В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но он создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом», - сказал руководитель.

«Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся», - отметил он. Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты.

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты.

«К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция», - сказал глава Киевдормостпроект.

Rss лента новостей Просмотров: 1306
image