Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Египте ожидается строительный бум

26.04.2010 | 09:00 Раздел: Строительство Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По прогнозам экспертов, если строительная отрасль Египта будет продолжать развиваться такими же темпами, что и сейчас, то к 2015 году в нее будет инвестировано около $7.3 млрд.

На рынке по-прежнему будет преобладать строительство нежилых объектов, причем общая сумма инвестиций в такие проекты может достичь $6.7 млрд. А на долю проектов жилищного строительства останется всего $600 млн.

Этой информацией поделился Ахмед Гози, президент компании ACG-ITF, организующей выставку Next Move, которая будет проходить в Каире с 28 апреля.

«На протяжении последних двадцати лет строительный сектор Египта постоянно рос, поддерживая отечественное жилищное строительство, а также инфраструктурное и промышленное развитие. Строительство продолжало набирать темпы даже во время мирового кризиса, и сейчас все больше зарубежных компаний и инвесторов проявляют интерес к устойчивому рынку Египта», - сказал Гози.

На текущий момент в строительной сфере трудится около 8% всего занятого населения, и более того, страна обладает самой многочисленной армией строительных рабочих среди всех стран Ближнего Востока.

Их количество составляет около 1,2 млн человек. А поскольку население страны ежегодно увеличивается на 1,9%, строительная отрасль Египта нуждается в дополнительном инвестировании.

Стоит добавить, что за последние годы строительный сектор стал одним из основных источников дохода страны, причем он поддерживает на плаву сопряженные с ним отрасли промышленности: электроэнергетику, производство цемента, металлов и мебели.

Rss лента новостей Просмотров: 1295
image