Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Мэр Киева не может повлиять на застройку центра столицы

22.04.2010 | 11:45 Раздел: Строительство Законодательство Источник: MEGET

Николай Азаров, действующий премьер-министр Украины, дал указание киевскому мэру Леониду Черновецкому ввести мораторий на предоставление земельных участков, находящихся в охраняемых зонах украинских заповедников «Киево-Печерской лавры» и «Софии Киевской», для ведения на них строительства.

Специалисты сайта про объекты недвижимости domobaza напоминают, что эти заповедники включены в перечень объектов культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

Г-н Азаров прокомментировал свой указ, как тот, который поможет остановить нарушения законов Украины в области охраны памятников национального значения.

Премьер отметил, что также потребовал от столичных властей введения в Генплан по развитию Киева программы, которая будет охранять объекты историко-культурного значения. Он заявил, что таким образом остановит незаконное строительство и перестройку столицы, когда её разрывают на части.

Сотрудники портала отмечают, что строек, которые вызвали возмущения у экспертов ЮНЕСКО и киевлян, уже целых три.

Александр Бригинец, депутат Киевсовета от БЮТ, утверждает, что наш эмр не в силах ввести мораторий, так как необходимо решение депутатов Киеврады. А они, в свою очередь, не имеют возможности отменить указ о выделении участка земли, если его уже перепродали.

Елена Тварковская

Rss лента новостей Просмотров: 941
image