Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Новые форматы жилья завоевывают строительный рынок

16.04.2010 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Квартиры-особняки и каркасные дома, собирающиеся за 60 часов...Крупные девелоперы осваивают инновационные жилищные форматы, завоевывая преимущество в конкурентной борьбе.

В рамках первой независимой премии Московского Бизнес Клуба, победители которой будут названы 22 апреля по результатам интерактивного голосования, лидеры девелоперского рынка представили новые интересные объекты недвижимости.

Так, в секторе элитной недвижимости появился формат «квартира-особняк», представленный компанией KFS Group в сотрудничестве с архитектором Сергеем Чобаном. Квартира-особняк отличается от обычной квартиры тем, что занимает площадь целого этажа в старинном особняке по адресу Гранатный, 6 в историческом центре Москвы.

Каждая такая квартира имеет два отдельных входа - для хозяев и обслуживающего персонала. Особенно интересны три пентхауса на 4-ом, 6-ом и 9-ом этажах. Каждый пентхаус имеет выход на эксплуатируемую крышу.

Еще один интересный инновационный проект - сетевой поселок Smartville от компании Mozaik Development. За счет немецкой каркасно-панельной технологии дома в этом поселке легко собираются всего за 60 часов. Кроме того, они дешевле, чем традиционные коттеджи.

«Среди объектов, представленных крупными игроками девелоперского рынка на участие в нашем Премии, были представлены не просто уникальные проекты, но и абсолютно новые жилищные форматы, которые сегодня являются значимым конкурентным преимуществом», - комментирует генеральный директор Московского Бизнес Клуба Анна Маркина.

Rss лента новостей Просмотров: 1457
image