Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Кризис в строительстве невыгоден для покупателей

12.04.2010 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Падение объемов строительства в украине приведет к удорожанию недвижимости. По данным Министерства регионального строительства и развития, на 1 января 2010 года в Украине насчитывалось 4356 объектов незавершенного строительства и лишь 49 тысяч 777 квартир из разных регионов нашей страны готовы на 50%.

Как сообщают в Минрегионстрой, сегодня спрос существует из-за отсутствия возможности покупать. Доходы украинцев значительно уменьшились, на что сразу же отреагировал рынок недвижимости.

Раньше спасала ипотека, личные сбережения граждан, но при отсутствии нормальных доходов украинцев потребность покупать новые квадратные метры отпадает сама собой.

"Во всем виноват всеподавляющий аппарат чиновников, - объясняет гендиректор строительной компании Николай Толмачев. – Кроме того, нет подготовленных кадров, нормальных специалистов, нет финансирования строительной отрасли. Мы даже не включены в список стран, что развиваются. Это не дно, но хуже некуда".

Строительные компании отмечают, что такой скрытый спрос сегодня, может спровоцировать скачок цен вверх завтра. Даже в предыдущие годы подъема рынка строительства и недвижимости возводимых квартир не хватало, чтобы обеспечить украинцев жильем в полной мере.

Важным сегодня является завершение строительства недостроенных объектов, что поможет немного смягчить ситуацию со скачками цен из-за несоответствия предложения и спроса.

Rss лента новостей Просмотров: 976
image