Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Строители берут курс на дорогое жилье

06.04.2010 | 15:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В ближайшее время девелоперы обратят внимание на дорогой сегмент жилья, так считает президент строительной корпорации ИСК «Авантаж» Дмитрий Денисенко.

Строители берут курс на дорогое жилье Об этом специалист рассказал всем участникам круглого стола на тему «Строительство и продажа нового жилья», организованного компанией УТГ и информ.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе девелоперы изменят характер строительства и возьмут курс на дорогое новое жилье. Причиной этому послужило большое количество объектов эконом-класса, составляющее основу украинского рынка первичного жилья.

В предыдущие годы во время планирования своей работы застройщики ориентировались на запросы рынка 2006-2008 года, где основу составляло более дешевое жилье. С приходом кризиса из-за отсутствия кредитования и снижения доходов обычных граждан сегмент недвижимости эконом-класса пострадал больше всего.

Кроме того, серьезным конкурентом нового жилья является вторичный рынок недвижимости и выход из сложившейся ситуации потребует еще как минимум несколько лет. В свою очередь жилье бизнес и премиум категории не лишились своих платежеспособных покупателей, поэтому в дальнейшем застройщики пересмотрят портфель проектов и перейдут в строительство дорогостоящих объектов.

Господин Денисенко представляет Харьковский регион, поэтому в основном его прогноз касался данной части Украины, но специалисты Socmart считают, что схожая ситуация ожидает весь украинский рынок строительства.

Инна Фризюк

Rss лента новостей Просмотров: 1383
image