В Америке произошло то, о чем в Украине пока только мечтают - обрушился рынок недвижимости
Заявления Фонда молодежного кредитования относительно невыделения столичной властью земельных участков под строительство социального жилья являются безосновательными и необоснованными.
Если воплотятся в жизнь самые смелые задумки столичных архитекторов, город над Днепром превратится в каменные джунгли уже через 5 лет. Кстати, каждая из высоток оформляется как "эксперимент".
Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.
В отличие от вторичного рынка жилья, где ажиотажный спрос уже давно сошел на нет, интерес к столичным новостройкам не только не снижается, но и, наоборот, имеет тенденцию к дальнейшему росту.
Иностранная интервенция на финансовом рынке Украины приобрела лавинообразный характер. Как результат - сегодня 27,6% отечественного банковского капитала уже находится под контролем зарубежных финансовых учреждений.
Первое, что в большинстве развитых стран делает человек, решивший взять кредит, – это обращается к посреднику, кредитному брокеру.
Первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров сообщил, что в связи с политической нестабильностью возникает ажиотажный спрос на иностранную валюту и вопреки объективной экономической ситуации растут цены.
«Скрытые» комиссии, кабальные условия кредитного договора, недополученные проценты по вкладу, отказ в возврате депозита – все это служит поводом для судебных разбирательств.
Иностранные застройщики будут заходить на украинский рынок, не показывая себя, а привлекая украинских партнеров в качестве генподрядчиков. Такое мнение высказал президент строительной компании "Міськжитлобуд" Денис Костржевский.
Ипотечные заемщики ежегодно тратят на личное страхование не менее 0,3--0,4% суммы кредита.
Желая приобрести участок за городом для постройки собственного дома, заемщик должен быть готов предоставить «двойной» залог.
Совместное предприятие ООО «Ситко-Подол-Киев» объявило о намерении построить возле киевского фуникулера еще одно 5-этажное офисное здание, которое полностью закроет вид с набережной на Владимирскую горку.
Президент строительной компании Міськжитлобуд Денис Костржевский считает, что если цены на жилую недвижимость и начнут падать, то это будет не снижение стоимости, а обвал рынка.
Бизнес большинства застройщиков только в последнее время стал достаточно прозрачен, чтобы банки могли пойти на присущие проектному финансированию риски.
Для парламента и правительства Украины чрезвычайно важным является завершение нормативных процедур по законодательному обеспечению свободного оборота земли с тем, чтобы в стране с 2008 года начал эффективно работать рынок земли.
Начало строительного сезона в столице Украины может отчасти порадовать разве что закрепившимся на киевском рынке застройщиков. И уж никак не среднестатистического инвестора семейного типа.
По прогнозам экономистов, в этом году ожидается замедление роста доходов украинцев. Это уже подтверждает и статистика. В январе средняя зарплата в стране уменьшилась на 12,9% по сравнению с декабрем прошлого года до 1.112 грн. в м...
Под Одессой по сходной цене расходятся последние земельные участки. Одесситы охладели к городской недвижимости: количество сделок купли-продажи в этом году снизилось вдвое.
Вопрос: Расскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то нормы, определяющие, на каком расстоянии от жилого сектора можно начинать строительство? И что входит в обязанности ЖЭКа
Растущий спрос на ипотечные кредиты заставляет банки искать новые способы работы с клиентами. Так, для осуществления ипотечного кредитования банки привлекают денежные средства у населения и предприятий на расчетные и депозитные сч...
Входящий в группу крупнейших «Укрпромбанк» ввел услугу кредитования нотариальных и страховых расходов физических лиц при покупке ими недвижимости и автомобилей в кредит. Об этом говорится в сообщении банка.
В Украине только 0,7% населения страны воспользовалось ипотечными кредитами. Но отечественные банки, заявившие о желании увеличить свою долю на этом рынке, пока не собираются снижать ставки по кредитам для населения.
В Киеве возле здания Шевченковского суда в понедельник прошла акция протеста инвесторов "Элита-Центр" против проведения инвестиционных конкурсов на участках, которые выделил Киевсовет 2 марта 2006 г. для решения проблемы пострадав...
Реформа жилищно-коммунального хозяйства невозможна без законодательного урегулирования вопросов собственности и совместной собственности.
Чтобы арендовать на лето загородную дачу, нужно заплатить почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Мэр Киева Леонид Черновецкий установил полный контроль над крупнейшим строительным холдингом Украины "Киевгорстрой"
В конце прошлой недели состоялась отчетная 11- конференция Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (КГО АСН(Р)У).
26 марта Европейская Бизнес Ассоциация провела круглый стол «В центре внимания: права собственности на землю»
У разработчиков руки еще не дошли до основных налогов - на прибыль предприятий и на добавленную стоимость В минфине рассчитывают дописать Налоговый кодекс к концу апреля, чтобы принять его летом.
За принятие за основу проекта закона #2597 "О внесении изменений в закон "О государственной регистрации вещественных прав на недвижимость и их ограничений" проголосовало 246 депутатов при необходимых 226.
Верховная Рада намерена исключить для государственных предприятий возможность сдавать в аренду недвижимость общей площадью свыше 200 кв. м. на одно предприятие.
Вчера лидер рынка ипотечного кредитования УкрСиббанк сообщил об изменении условий ипотечного кредитования, позволив заемщикам дважды по полгода в течение всего срока погашения кредита отсрочивать его уплату.
Национальная страховая компания «Оранта» в рамках программы модернизации своей деятельности вывела на рынок ряд новых продуктов
Специалисты UniCredit Bank проанализировали результаты работы по ипотечному кредитованию физических лиц. Подобные услуги банк начал предоставлять в сентябре 2006 г.
По словам специалиста, банк возьмется рассматривать заявку от клиента только в том случае, если его ежемесячный официальный доход составляет порядка $2000…
Вчера новоназначенный председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей заявил о намерении вывести банк с нынешней шестой позиции в тройку лидеров рынка по активам.
Комментарии Председателя Совета Правэкс-Банка Черновецкого С.Л. относительно ситуации, сложившейся на валютном рынке, сообщает пресс-служба Правэкс-Банка.
Холдинг Hares Group, работающая в сфере недвижимости, производства металлопродукции и пр., может построить возле Борисполя выставочный городок с гостиницей, а построенные помещения сдавать в аренду.
В России нарушители закона - от знатоков схем «оптимизации» налогов до мздоимцев и содержателей притонов - получили шанс начать жизнь с чистого листа.
В профильном парламентском комитете зарегистрировано сразу четыре законопроекта по введению в Украине налога на имущество, причем три из них касаются именно физических лиц, сообщил эксперт Национального института стратегических ис...
Текущий год может стать переломным на рынке складской недвижимости. Сегодня заявлено строительство около 180 тыс. кв. м складов, введение которых в эксплуатацию вдвое увеличит существующий объем предложения на рынке.