Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Какие ЖК "Укрбуда" планируют сдавать в этом году

23.04.2021 | 14:34 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительная компания "Киевгорстрой" в этом году планирует сдать в эксплуатацию около 400 000 кв. м. жилья, из которых доля бывших ЖК " Укрбуда " - около 20%.

Об этом сообщил директор компании Игорь Кyшнир.

По его словам, для сдачи некоторых ЖК обанкротившейся корпорации Максима Микитась нужна "адекватная реакция ГАСИ на проблемы пострадавших инвесторов". Масса юридических и технических проблем по каждой площадке. И все это на фоне возмущения тысяч людей, которые вложили деньги и хотят получить свои квартиры.

"Мы уже дважды получили отказы на ввод в эксплуатацию секций и домов ЖК "Шевченковский" и "Подол-град". Будем подавать снова. Готовим и часть ЖК "Злагода" и "Оберег-2". Следом подтянутся еще два-три комплекса. Мы взяли на себя суперсложную задачу и шаг за шагом двигаемся к цели. Все получат свои квартиры. Но достраивать за кем-то – не пожелаешь и врагу", - отметил Кушнир.

Кушнир напомнил, что ЖК "Укрбуда" имеют близко 13 000 инвесторов; на вопрос о конфликте между Микитась и новым руководством корпорации он ответил, что не хочет "становиться участником внутрикорпоративных разборок".

За полтора года ХК "Киевгорстрой" сдал  пять объектов "Укрбуда". Это ЖК "Харьковский", "Новомостицкий", "Гармония", "Пектораль" и "Солнечная Ривьера".

 

Rss лента новостей Просмотров: 3647
image