Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Одессе заморозят все строительные работы

05.12.2018 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В ближайшее время в Одессе должны заморозить все строительные объекты на месяц для полной проверки документов из-за большого количества незаконных объектов. Старт этого процесса намечен на следующую неделю.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Я сегодня попросил губернатора в рамках его полномочий и министра внутренних дел провести остановку всего строительства, провести проверки документов, причем начать это буквально через неделю. За неделю мы предложим алгоритм, и все строители должны показать свои документы. Начнем с Одессы, а потом далее", - сказал он на брифинге в Одессе во вторник.

По его словам, из-за незаконных застроек зачастую на улицах происходит насилие. "Нужно разобраться, почему вокруг строительства столько полукриминальной и криминальной активности. Ответ очевиден: большинство застройщиков не имеет полного пакета документов и пользуется приближенностью к власти, чтобы получить кусок земли", - заявил генпрокурор.

Также он подчеркнул, что недавнее введение электронной системы рассмотрения разрешительной документации на строительство уменьшает коррупционные риски в сфере строительства.

Напомним, 28 ноября протестующих против застройки зеленой зоны жителей района Гагаринского плато в Одессе разогнали полицейские, к некоторым участникам акции была применена сила. Правоохранители, заявляют протестующие, оправдывали свои поступки тем, что действуют в рамках режима военного положения.

Rss лента новостей Просмотров: 4402
image