Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Количество новостроек в Украине рекордно выросло

31.05.2018 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В 2017 г. в столице стартовало рекордное количество проектов по строительству жилых квадратных метров. По данным Государственной службы статистики Украины, по итогам первых 3 месяцев 2018 года было принято в эксплуатацию 1,9 млн. кв. м жилой недвижимости.

В разрезе регионов, лидерами по объемам введенного в эксплуатацию жилья стали Киевская область (290,6 тыс. кв. м), Львовская область (211,7 тыс. кв. м) и город Киев (262,8 тыс. кв. м). Лидеры по темпам строительства - Харьковская (359,7%) и Кировоградская (203,2%) области.

На данный момент в Киеве возводится 210 жилых комплексов. Высокая активность застройщиков привела к резкому увеличению предложения. Прирост количества новостроек составил 25%.

Наибольшее количество предложений сосредоточено в недорогом сегменте. Наибольшей популярностью на рынке жилой недвижимости пользуются - смарт-квартиры от 19 кв. м, однокомнатные до 40-45 кв. м и двухкомнатные площадью 55-65 кв. м в комплексах эконом- и комфорт-класса. Такое жилье практически полностью раскупается еще во время строительства.

При этом покупатели квартир в новостройках стали уделять более пристальное внимание репутации застройщика, разрешительным документам, качеству применяемых строительных материалов, а также инфраструктурным объектам, необходимые для комфортного проживания. Немаловажна при покупке и стоимость будущих коммунальных услуг.

Rss лента новостей Просмотров: 5542
image