Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

К лету Шулявский мост закроют на реконструкцию

30.03.2018 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киевским водителям стоит готовиться к транспортному коллапсу. Старт ремонта Шулявского путепровода запланировали на начало лета. Сейчас в мэрии уже разрабатывают схему движения транспорта на время выполнения работ.

На первую очередь реконструкции Шулявского путепровода выделят 380 млн грн.

Еще в прошлом году из семи проектов реконструкции аварийного путепровода (частично обрушился в 2017 году) в мэрии выбрали два: двухуровневую с четырьмя полосами по пр-ту Победы и с тремя полосами по улицам Довженко и Гетьмана в обе стороны, а также развязку-клевер со строительством поворота с ул. Довженко на пр-т Победы и демонтажем части цеха №5 завода "Большевик", разработанную в 2008 году "Киевдормостпроектом". Позже к ним добавилась еще трехуровневая развязка, которую петицией поддержали киевляне. Но остановиться в мэрии решили на развязке­ клевере. Она уже прошла экспертизу и будет строиться в два этапа.

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, на реализацию проекта понадобится 17 месяцев и около 811 миллионов гривен вместе с компенсацией за снос здания цеха №5. При этом, в мэрии указали, что первую очередь реконструкции намерены закончить уже к концу этого года.

"Мы убираем устаревшую конструкцию путепровода и меняем ее на прочную новую. Это реально сделать до конца текущего года, и средств - 380 млн грн - хватит, чтобы расширить дорогу до шести полос (восемь, если учитывать съезды) и восстановить движение по этому участку", - говорит Давтян.

По его словам, второй этап будет предусматривать строительство еще двух съездов: "Переговоры с руководством "Большевика" сейчас ведутся. Нужно наработать варианты по объездным и альтернативным путям. Основной вариант, рассматриваемый сейчас, - проезд по улицам Гарматной и Выборгской".

О том, что движение будет затруднено, предупреждает и директор института "Киевдормостпроект" Владимир Воробьев. "Основной поток транспорта будет направлен на улицу Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), улицу Нестерова и на проспект Победы, где будет установлен светофор. На правоповоротных съездах с улиц Гетьмана и Довженко на проспект тоже будет установлен светофор", - говорит Воробьев.

Rss лента новостей Просмотров: 5450
image