Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Минрегион возобновил работу над механизмом восстановления устаревшего жилого фонда

07.11.2017 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Для улучшения условий проживания украинцев и с целью комплексной реконструкции устаревшего жилья Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины начало активную работу над концепцией реновации устаревшего жилого фонда.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"На сегодня жилищный фонд в Украине составляет 977,9 млн квадратных метров и около 50% из него - устаревшее жилье, в частности, так называемые "хрущевки". Ежегодно в стране вводится в эксплуатацию в среднем 10 млн кв. м. и это пока что совсем не покрывает потребности украинцев в новом жилье. Поэтому один из приоритетов Министерства - разработка эффективного механизма реновации устаревшего жилого фонда, что позволит наконец начать этот важный и долгожданный процесс. Мы поставили перед собой задачу - разработать новый эффективный законопроект, адаптированный под украинские реалии", - сказал он.

По данным пресс-службы Минрегиона, возможные механизмы восстановления жилого фонда обсудят во время "круглого стола" 20 ноября 2017 года.

По словам Парцхаладзе, вопрос разработки такого механизма требует широкого обсуждения с экспертами отрасли и общественностью. Заместитель министра также сообщил, что министерство проводит онлайн-опрос, какой должна быть концепция реновации устаревшего жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 3944
image