Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Рынок недвижимости: неутешительные прогнозы

02.06.2017 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

С 2014 года в Украине наблюдается снижение стоимости недвижимости. По прогнозам экспертов, в этом году цены на недвижимость продолжат плавное падение, и до конца года могут снизятся до еще на 20%.

Эксперты отмечают, что показатель спроса на жилую недвижимость пока держится благодаря не бедным переселенцам из Донбасса и Крыма. Также в прошлые годы способствовали рынке недвижимости и клиенты банков, которые забрали свои депозиты и вложили их в покупку недвижимости.

Однако, запасы сбережений украинский не безграничны. Покупательная способность украинский остается на крайне низком уровне.

Сегодня застройщики предлагают покупателям различные скидки и акции при покупке жилья и максимально снижают цены. Но людей, готовых инвестировать в недвижимость становится все меньше.

По мнению экспертов, 90% компаний-застройщиков на сегодня они зависимы от инвестирования их объектов новыми покупателями. Для того, чтобы выжить в нынешних реалиях, когда на рынке предложение значительно превышает спрос, они будут вынуждены снижать стоимость квадратного метра за счет снижения качества строительства или работать себе в убыток, потому что без денег покупателя они не смогут продолжить и завершить строительство.

В то же время застройщики советуют осторожно относиться к тем, кто предлагает неоправданно низкие цены за квадратные метры жилья.

Сейчас в Киеве насчитывается не более 100 недостроев. Но если тенденция к снижению цен и покупательной способности удерживаться, то количество проблемных застроек может возрасти.

Rss лента новостей Просмотров: 5022
image