Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Мансарда с помостом

15.02.2009 | 00:00 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget.kiev.ua

Мансарда с помостомДля любителей оригинальных дизайнерских решений подойдут разноуровневые мансарды, разграниченные на определенные зоны, никак не связанные между собой.

Однако следует отметить, что в таких случаях могут возникать некоторые неудобства, обусловленные различной высотой пола в помещениях мансарды.

Например, если вся мебель для сидения рассчитана на одно и то же направление взгляда, то человек выбирает себе место практически не задумываясь.

В противном случае, он окажется в затруднении, т.к. ему будет неудобно располагаться в низком кресле и задирать голову каждый раз, когда захочется взглянуть на хозяйничающую на кухне подругу или друга.

О важности одинакового наклона и поворота головы можно говорить и в такой ситуации, когда кто-то разместился за обеденным столом, находящемся на возвышении, а кто-то у камина, внизу.

Пример решения проблемы многоуровневости чердачной квартиры.

Изначальный уровень пола сохранен только в кухне. Столовая поднята на 25 см, помост высотой 50см соединяет ее с 75-сантиметровым уровнем зоны отдыха.

Необходимо отметить, следующую немаловажную деталь: все помосты сколочены из досок и покрыты настилом, и следовательно, могут быть легко разобраны в случае перепланировки мансарды.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента статей Просмотров: 9794
image