Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Преимущества колясок 2 в 1

25.04.2023 | 13:18 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

Новоиспеченным родителям предстоит выбор множества вещей до появления ребенка. Сложнее всего с транспортом, ведь коляска 2 в 1 настолько многообразны и уникальны, что трудно сразу определиться с подходящим товаром. В магазинах часто предлагают купить модели 2 в 1. У них одно основание (шасси, каркас), но две верхние части — люлька для новорожденного и прогулочный блок для ребенка постарше. Разберемся, чем хороши такие коляски.

коляски 2 в 1

Преимущества и недостатки

Разрекламированы и популярны такие модели не зря. Они бывают разных видов, конфигураций и цветов. Если не брать во внимание дизайн и красоту детского транспорта, то стоит выделить такие преимущества:

  • Экономия денег — необязательно покупать отдельно летнюю коляску, можно 2-3 года пользоваться этой.
  • Когда ребенок хочет спать в люльке утром, но сидеть и смотреть на мир вечером, удобнее переставлять блоки, а не использовать две коляски.
  • При резкой смене погоды нет неудобств, проходимость у моделей хорошая.
  • Можно носить люльку в руке, ставить ее в машину.

В зависимости от конкретной модели можно найти свои преимущества — мягкий матрасик в комплекте, сумка для родителей, подстаканник на ручке и т.д. Возить коляску удобно, у большинства есть блокираторы колес для свободных поворотов и прямой езды. Каркасы прочные и надежные, выдерживают большой вес. Если малыш крупный, то коляска-трость или прогулочная может попросту быть неудобной. В летнем блоке ребенку комфортно и сидеть, и спать.

Из недостатков моделей можно выделить высокую цену по сравнению с прогулочными колясками или обычными, в которых предусмотрена только несъемная люлька. Но если родители захотят купить два вида, то в итоге получится дороже. Второй недостаток — невозможность сложить летнюю коляску, придется нести блок в одной руке, а каркас — во второй. Если не планируете много путешествовать или постоянно складывать детский транспорт в машину, то этот минус неощутим.

коляски 2 в 1

Когда стоит покупать коляску 2 в 1

Желательно приобрести такую модель, если роды планируются с февраля по август. Первое время малышу без люльки никуда, даже в теплый сезон. Когда он сможет сидеть, начнет интересоваться миром, его можно переместить в прогулочный блок, который и зимой будет уместен.

При покупке обычной коляски в первые полгода ездится хорошо, потом малыш вырастет. Если это случится с октября по февраль, то будет неудобно в снег и в дождь катать чадо в легкой прогулочной коляске или тем более в модели «трость». Если роды будут с сентября по январь, то можно вначале откатать малыша в люльке, а на весну-лето смело пересаживать в другую прогулочную облегченную модель. Зимой можно гулять, топая ножками, или на санках.

Большинство родителей выбирают коляски 2 в 1. Это удобство для взрослых и малыша. У колясок с люлькой, тростью, прогулочных свои преимущества, нужно ориентироваться по потребностям, возможностям и желаниям.

Rss лента статей Просмотров: 813
image