Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Выбираем недорогой ноутбук для простых задач

29.12.2022 | 14:58 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

Вы думаете, что покупка хорошего ноутбука сильно ударит по семейному бюджету? Поверьте, производители этого вида техники, разве что кроме яблочного бренда, ориентированы на разные сегменты покупателей. Поэтому на прилавках крупных сетевых магазинов часто встречается оборудование с хорошими рабочими параметрами по доступной цене. 

Например, можно купить ноутбук Леново, который не опустошит кошелек и станет «рабочей лошадкой», решающей ряд электронных задач. Большой выбор лэптопов представлен на сайте Eldorado.ua. В каталоге можно найти технику на любой бюджет, для разных потребностей.

недорогой ноутбук на Эльдорадо

Предлагаем несколько рекомендаций по выбору. Обращаем ваше внимание, что речь пойдет о бюджетных ноутбуках, подходящих для следующих действий:

  • работа с электронной почтой и офисными программами;
  • серфинг в сети;
  • несложное редактирование медиафайлов.

Если вам нужна мощная машина, которая «потянет» тяжелые программные пакеты, эта статья не для вас.

На что обратить внимание при покупке

Предлагаем остановиться на основных параметрах, которые определят формат и продолжительность работы гаджета.

Дисплей

Бюджетные ноутбуки выпускаются с дисплеем 13–15 дюймов. Чем он больше, тем выше цена модели. У девайсов с маленькой диагональю будет компактная клавиатура. Это может сказаться на комфорте работы. Если есть возможность выбора, покупайте ноутбук с матовым дисплеем. Его глянцевый аналог выглядит презентабельно, но дает блики на солнце или ярком освещении.

недорогой ноутбук на Эльдорадо

Процессор

Важнейший параметр выбора — мощность процессора. От этого показателя зависит производительность гаджета. Простыми словами — чем мощнее машина, тем выше скорость работы софта. Если вы покупаете ноутбук для написания текстов, работы с офисными программами и выхода в интернет, остановите выбор на моделях Intel Celeron или Intel Core. Если планируете работу с фото и видео – ваш вариант Intel Core i3, AMD А, Broadwell, Skylake.

Оперативная память

Объем жесткого диска определяет, сколько информации — музыки, видео, фото — можно будет хранить на ноутбуке. От объема оперативной памяти зависит, какой софт может быть установлен. Чем выше эти показатели, тем лучше производительность гаджета. Стандартными для домашних моделей ноутбуков считаются показатели жесткого диска в 500 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. Если этих ресурсов окажется мало для решения повседневных задач, можно заняться апгрейдом — увеличить объемы ОЗУ и жесткого диска.

Время работы от батареи

Бюджетные лэптопы работают от аккумулятора 3–5 часов. Это хороший показатель для недорогих ноутбуков. Чтобы узнать, сколько реально способна проработать конкретная модель, можно поискать отзывы в сети.

Это основные параметры, которые важны при выборе ноутбука для дома. Если у вас остались вопросы, задайте их на профильных форумах. Потребители охотно делятся своими впечатлениями от покупки.

Rss лента статей Просмотров: 2212
image