Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Ноуты для дизайнеров: как правильно выбрать в Черную пятницу

22.11.2022 | 05:42 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

В период с 21 по 28 ноября в Украине пройдет Черная пятница. Один из самых продаваемых товаров распродажи — ноутбуки. В топе геймерские модели и устройства для дизайнеров. Рассмотрим, как правильно выбрать последние.

Форм-фактор и дизайн

При покупке следует учитывать, в каких условиях планируете работать. Среди дизайнеров популярны такие лэптопы:

  1. С гибким форм-фактором. Они оборудованы сенсорным дисплеем, одним движением превращаются в планшет. Преимущество таких ноутов — можно редактировать, создавать графику с помощью стилуса.
  2. Тонкие. Ультрабуки удобно брать с собой, это актуально, если работаете вне дома. Тонкие ноуты мало весят, они компактны и практичны.
  3. Классические. Это отличный вариант для работы дома или в офисе. Как правило, такие компьютеры с мощными видеокартами и процессорами, они тянут программы любой сложности.

Трансформеры и тонкие ноуты стильно выглядят и не занимают много места. Присмотрите такие модели в Черную пятницу по скидкам, если часто берете лэптоп с собой.

Экран и автономность: важные критерии

Автономность показывает, сколько техника способна работать на одном заряде аккумулятора. Если чаще работаете дома, параметр можно назвать второстепенным. Автономность важна для тех, кто берет ноут в командировки, выезжает к заказчикам. Для дизайнеров важны такие характеристики экрана:

  • яркость;
  • контрастность;
  • частота обновления кадров;
  • матрица;
  • цветопередача.

Частота обновления кадров — особенно важный критерий, если работаете с видеоматериалами. Чем выше показатель, тем плавнее воспроизводится контент. При резких переходах сложно разглядеть малейшие детали. Профессиональные дизайнеры выбирают лэптопы на основе OLED-, LED-матриц, так как они обеспечивают реалистичную цветопередачу. Яркие дисплеи позволяют работать с комфортом даже в солнечный день при прямых лучах.

Характеристики производительности

При выборе учитывайте параметры процессора, видеокарты, ОЗУ. Важную роль играет количество ядер чипсета и их частота. От них зависит, насколько быстро комп выполняет команды. Видеокарта влияет на скорость обработки графики и ее вывод на экран.

Оперативная память необходима для быстрого реагирования на запросы пользователя. В Черную пятницу рекомендуем выбрать ноуты с топовыми характеристиками. Они подойдут для профессиональных дизайнеров и новичков в работе с графикой.

Дополнительные параметры и особенности

В топе лэптопы с подсветкой клавиатуры. На них удобно работать в ночное время и при плохом освещении. В Черную пятницу стоит присмотреть ноуты с разными портами. Например, USB — для подключения компьютерной мыши, беспроводных наушников, а HDMI — для передачи данных с цифровых носителей без потери качества.

Дизайнеры, которые работают в удаленном формате, часто посещают онлайн-конференции. Обратите внимание, чтобы камера снимала в формате HD и выше.

Rss лента статей Просмотров: 2442
image