Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Угловая ванна – комфортное и стильное решение

04.10.2022 | 13:20 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: Meget

Угловые ванны - оптимальный вариант для тех, кто хочет обустроить стильный и функциональный интерьер в условиях малогабаритных помещений. Форма изделия и метод его монтажа дают возможность рационально использовать площадь и украсить интерьер. Кроме того, модели для монтажа в угол при необходимости могут быть оборудованы гидромассажем.

Ванны Ravak

Где купить ванну спросите? Проверенно, лучшие цены на угловые ванны в СанДом.

Бывают симметричные (в форме треугольника) и в форме асимметрии (где стороны отличны по длине). Последние бывают правого или левого способа монтажа. Чаши устанавливаются на ножки или специальный каркас.

Размеры угловой ванны

Изделия бывают не только треугольные, в продаже можно найти изделия в форме многоугольника, трапеции, с закруглёнными или скошенными краями.

Рассмотрим ванны Равак от чешского производителя, которые имеют поистине обширный ассортимент и прекрасное качество. Это сугубо акриловые ванны, поэтому формы различны и объемны. Производятся с 1998 года, гарантия предоставляется на 10 лет, также возможно оформить пожизненную. Ravak производят из литого акрилата (ПММА), благодаря этому они сохраняют свою форму, остаются всегда белоснежными, не трескаются.

Стандартные размеры угловой ванны - 150-180 см. Длина углов составляет не больше 150 см. Вместительность чаши - около 400 л. Глубина может составлять от 48 до 65 см.

Имеются на рынке и купели для просторных помещений, они могут быть длиной до двух метров и глубиной до 80 см.

Сантехизделия малых размеров стартуют от 75 см в ширину при длине от 140 см, и занимают меньше пространства, чем традиционные прямоугольные чаши. Для оптимизации пространства они и устанавливаются. Для экономии площади в области сужения чаши можно установить унитаз.

Самые популярные на рынке сантехники - симметричные, габаритами 130*130 см, 140*140 см и 150*150 см.

Самым широким выбором габаритов обладают акриловые модели.

Материалы

Угловые ванны изготавливаются из разных материалов, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Акрил. Самый популярный материал. На рынке можно найти широкий ассортимент моделей, оттенков, форм акриловых чаш. К каждой модели имеется лицевая панель от производителя. Акрил экологичный, гигиеничный и поддаётся реставрации при необходимости.
  • Чугун. Долговечный материал с отличными теплоизоляционными свойствами. Чугун достаточно тугоплавкий, поэтому ассортимент моделей ограничен, а их стоимость довольно высока. В Украину не завозятся. Гидромассаж в такую купель установить не представляется возможным, так как чугун хорошо проводит ток.
  • Сталь. Служат до 20 лет и имеют доступную цену. В Украину привозятся только прямоугольные формы.
  • Пластик. Недорогой материал, который хорошо выдерживает температурные перепады. В продаже имеется большой ассортимент конфигураций и оттенков пластиковых сантехизделий, однако их срок службы не отличается большой длительностью.

Угловые ванны – дополнительные опции

Они прекрасно смотрятся в интерьере, и весьма функциональны, так как могут быть оснащены многими современными функциями:

  • гидро- и аэромассаж;
  • шторки для использования чаши в качестве душевой кабины;
  • сидения, ручки и подголовники;
  • смеситель с различными функциями подачи воды;
  • подсветка;
  • ароматерапия.

Правильно подобранная угловая ванна эргономична, удобна, красива и может быть оснащена необходимым пользователю набором функций. Это прекрасное решение для любой ванной комнаты.

Rss лента статей Просмотров: 3380
image