Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

10 фильмов на английском для просмотра в оригинале

13.06.2022 | 10:21 Раздел: В Украине Источник: cambridge.ua

Один из самых важных моментов в обучении чему-либо — это чтобы мозгу было интересно. Научно доказано, что без этого запоминание ухудшается и прогресс в целом замедляется.

Как можно разнообразить обучение языку? Смотрите интересные видео на YouTube, читайте художественную литературу любимых жанров, слушайте подкасты и конечно смотрите фильмы/сериалы на английском. Чтобы облегчить вам поиск, ловите подборку из 10 качественных кинокартин разных жанров.

Рекомендуем почитать интересную статью про герундий и инфинитив в английском языке, в статье вы найдете основные правила их употребления.

Британские фильмы

Bridget Jones’s Diary

Романтическая комедия, которая стала бестселлером среди женщин. Ведь история так реалистична: девушке 30, у нее масса дурных привычек и сплошное одиночество. Бриджит старается изменить свою жизнь, но её попытки заканчиваются неудачами. 

Сможет ли она все-таки найти мужчину своей мечты и стать той, какой хочет себя видеть? Узнаете, посмотрев фильм. Кстати, у него еще есть сиквел, но критики посчитали его провальным. Можете глянуть и его, чтобы сложить собственное мнение.

This is England

Независимое кино в жанре драмы рассказывает о жизни британских скинхедов конца 80-х годов. Картина имеет 4 награды, в том числе и Золотой глобус. Так как фильм рассказывает о подростках, вы сможете почерпнуть много сленговых выражений, послушать естественную речь английской молодежи.

The King’s Speech

Кардинально отличающийся по стилю общения от предыдущего фильма. Ведь это историческая драма о короле Великобритании Георге VI (его играет Колин Фёрт), который страдал заиканием и пытался от него избавиться. В этом ему помогал логопед Лайонел Лог (в исполнении Джеффри Раша). 

На этом и завязан сюжет картины. Да, здесь не будет экшена, но вы сможете насладиться диалогами и британским произношением, а также погрузиться в атмосферу королевской жизни.

Children of Men

Это антиутопия, рассказывающая о сравнительно недалеком будущем, где человечество столкнулось с необычной проблемой: массовое бесплодие. Люди на грани вымирания, и тут одна женщина смогла забеременеть. Её всеми силами стараются обезопасить, а также понять, как ей это удалось.

Критики по достоинству оценили эту картину, хоть она и провалилась в кинопрокате.

Four Weddings and a Funeral

Романтическая комедия, которая стала самой успешной в прокате британской картиной. Двое главных героев в исполнении Хью Гранта и Энди Макдауэлл регулярно встречаются на свадьбах общих знакомых. Между ними возникает симпатия. При чем тут похороны и чем закончится фильм, узнаете после просмотра.

Американские фильмы

Seven Pounds

Глубокий сюжет этой драмы точно не оставит равнодушным. Главный герой (актер Уилл Смит) попадает в автокатастрофу, в которой погибают семь человек, в том числе — его жена. Спустя некоторое время он решает пожертвовать нескольким людям свои органы. Но сделать это иначе, кроме как умереть самому, не выйдет… Что задумал герой и чем это всё обернется?

Криминальное чтиво

Культовая картина от Квентина Тарантино в стиле черной комедии с элементами криминала. Отличный актерский состав (Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис), прекрасное музыкальное сопровождение, захватывающий сюжет и интересные диалоги. Вы наверняка смотрели этот фильм, а теперь сделайте это в оригинале. Вы точно не пожалеете!

Secret Window

Триллер по мотивам рассказа Стивена Кинга не может быть низкого качества. Тем более, когда главную роль исполняет Джонни Депп. История о писателе, чья карьера и личная жизнь пошли под откос. Тут еще появляется загадочный мужчина в черной шляпе и обвиняет его в плагиате. Он ставит условие: или главный герой переписывает произведение, или он будет терять своих близких.

Spy

Легкий комедийный боевик, без пошлого и черного юмора, отлично подойдет для семейного просмотра и, конечно, изучения американского английского. Критики позитивно откликнулись о картине, несмотря на то, что тематика агентов ЦРУ — это довольно заезженный сценарий.

The Holiday

“Отпуск по обмену” — мелодрама с элементами комедии, романтическим и одновременно жизненным сюжетом, качественным музыкальным сопровождением от Ханса Циммера, а также отличным актерским составом: Кейт Уинслет, Камерон Диас, Джуд Лоу, Джек Блэк.

Материал подготовлен при поддержке cambridge.ua - Первого Кембриджского образовательного центра.

Rss лента статей Просмотров: 4564
image