Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Недвижимость в Греции 2022: в какой район инвестировать и где покупать жилье?

17.02.2022 | 12:48 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: VGP Недвижимость

Греция страна с удивительным климатом и природой. Более того, эта жемчужина Европы позволяет быстро и легко получить ВНЖ покупая недвижимость. Решившиеся на это иностранцы сталкиваются с вопросом, где именно приобретать жилья для себя или бизнеса, какие части страны наиболее популярны и сколько там стоит жилье. Сегодня мы постараемся ответить на эти вопросы.

Популярные области Греции для покупки недвижимости

Греция небольшая страна с населением 10 миллионов человек. Там 200 населенных островов и 6 тысяч ненаселенных. Все больницы находятся на 7 островах, из которых крупные только на двух – в Афинах и на самом большом острове – Крите. Поэтому большая часть жителей постоянно находится в столице.

недвижимость Греции

По теме: в какой стране Европы проще всего получить вид на жительство?

Эксперты по недвижимости советуют заранее подумать, Вы будете жить один или с детьми, которым нужно учебное заведение рядом, с родителями, которые нуждаются в постоянном медицинском осмотре.

Сегодня самыми популярными областями Греции у туристов и покупателей недвижимости являются:

  • Афины. Недвижимость там стоит от 500 – 1 500 тыс. евро/м². В центре можно отыскать предложения за 40-50 тыс. евро. Цены на просторные квартиры неподалеку от центра начинаются от 80–150 тыс. евро. В отдельных районах выстроены элитные коттеджи стоимостью в несколько миллионов евро. Цены на жилье в хороших районах составляют 3–6 тыс. евро/м². Местность хорошо подходит для инвестиционных проектов из-за большого количества туристов и жителей.
  • Крит. Наибольшей популярностью на Крите пользуются дома с 2–3 спальнями. Их стоимость начинается от 150–200 тыс. евро. Квартира в 40 м2 будет стоить от 200 тыс. евро. Крит – остров с наиболее развитой инфраструктурой, поэтому пользуется спросом у семей с детьми и пожилыми людьми, здесь есть все необходимые заведения.
  • Салоники. По величине – это второй город в Греции, население составляет более миллиона человек.  по величине город Греции с населением более миллиона человек. Здесь множество достопримечательностей, промышленных предприятий и самый большой университет страны. Популярен у активных туристов, квартиру можно купить по цене от 30 тыс. евро, дом — от 100–130 тыс. евро.
  • Ионические острова. Это группа из 7 больших и множества маленьких островов в северной части страны. Коттеджи и виллы стоят от 150–200 тыс. до нескольких миллионов евро. Квартиры можно приобрести по цене от 80 до 450 тыс. евро.

Указанные цены являются приблизительными, все зависит от года постройки, параметров жилья и дополнительных критериев. Для полного понимания советуем обратиться за консультацией к экспертам по недвижимости.

По материалам сайта: www.vgp-kupidom.com

Rss лента статей Просмотров: 6794
image