Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Выгодное финансирование для аграриев

29.07.2021 | 17:16 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Агропросперис Банк

Кредитование агробизнеса — популярное направление деятельности банков Украины. И это не случайно, ведь сельскохозяйственные производители – одни из самых надежных заемщиков, а аграрный сектор – наиболее перспективный и динамично развивающийся в Украине.

Кредит аграриямФинансовые учреждения постоянно разрабатывают все новые и новые программы выгодного финансирования фермеров, внедряет различные программы поддержки сельхозпроизводителей и государство.

Но какой же вариант выбрать и где взять кредит фермерам?

Рассмотрим несколько вариантов: государственная программа “Доступные кредиты 5-7-9%”, аграрные расписки, партнерские программы банков и поставщиков

Аграрные расписки

Удобной и простой возможностью получить кредитование фермерам на выгодных условиях являются аграрные расписки. Этот вид кредитования очень выгоден и интересен для фермеров, так как в качестве залога используется только будущий урожай. Доступны кредиты фермерам Украины под аграрные расписки независимо от размера земельного банка или наличия твердого залога. Кроме того, аграрные расписки оформляются достаточно быстро, просто и по сниженной ставке. Агропросперис Банк первым в Украине стал использовать этот финансовый инструмент еще с 2016 года и уже 5 лет успешно кредитует фермеров с его помощью. < /p>

Партнерские программы

Еще одним альтернативным вариантом кредитования для фермеров являются партнерские программы. Они позволяют агропроизводителям приобретать сельхозтехнику, посевные материалы, удобрения и средства защиты растений в кредит по льготным процентным ставкам. Агропросперис Банк предлагает своим клиентам 36 партнерских программ с ведущими компаниями-производителями и продавцами техники, семян, агрохимии и топлива. Получить кредит могут агропроизводители, обрабатывающие от 100 га земли на срок до 7 лет.

Кредитование аграриев - основное направление деятельности банка, а глубокая агроэкспертиза делает Агропросперис Банк надежным партнером для фермеров.

“Доступные кредиты 5-7-9%”

Статистика выдачи “Доступных кредитов 5-7-9%” свидетельствует о том, что более 60% заемщиков по программе – аграрии. Согласно государственной программы по удешевлению кредитов для малого и среднего бизнеса можно получить финансирование по процентной ставке, которая значительно ниже рыночной. При этом кредиты доступны даже бизнесу, которые открылся совсем недавно. Программой предусмотрена компенсация государством кредитной ставки по кредитам банков до показателя 5, 7 или 9% в зависимости от уровня дохода заемщика и количества наемного персонала. С помощью данного финансирования можно обновить технику, помещения или реализовать другие инвестиционные проекты. А самый популярный пакет в программе — Антикризисный, который действует во время карантинных ограничений. Суть его в том, что для кредитов на пополнение оборотных средств ставка снижена до 0% до 29.07.2021, а под ставку 3% можно рефинансировать другие займы. Одним из активных участников “Доступных кредитов 5-7-9” является Агропросперис Банк, который профинансировал большое количество представителей малого и среднего агробизнеса по данной программе.

 Вывод

Фермерам в Агропросперис Банке предоставляются разнообразные варианты кредитования. Выбор конкретного продукта – дело самого агропроизводителя, который принимает решение в зависимости от потребностей своего бизнеса. Агропросперис Банк всегда готов помочь не только с кредитованием, но и подобрать подходящую технику и проконсультировать по всем финансовым вопросам.

Rss лента статей Просмотров: 4043
image